Pessoas e Instituições

INSTITUIÇÕES NACIONAIS

Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade Nova de Lisboa

Fernando José Cebola Lidon (Professor Associado com Agregação / Investigador no GeoBioTec)
José Carlos Ribeiro Kullberg (Professor Associado / Investigador no GeoBioTec)
José António Almeida (Professor Associado / Investigador no GeoBioTec)
Fernando Henrique da Silva Reboredo (Professor Auxiliar com Agregação / Investigador no GeoBioTec)
Maria Fernanda Guedes Pessoa (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Maria Manuela Malhado Simões Ribeiro (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Maria da Graça Azevedo Brito (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Sofia Verónica Trindade Barbosa (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Paulo Alexandre Rodrigues Roque Legoinha (Professor Auxiliar / Investigador no GeoBioTec)
Nuno Gonçalo de Freitas Leal (Professor Auxiliar Convidado / Investigador no GeoBioTec)

José António Barata de Oliveira (Professor Auxiliar / Investigador no CTS - Centro de Tecnologias e Sistemas)
Maria Manuela Abreu da Silva (Professora Coordenadora - ESEAG / Investigadora colaboradora no GeoBioTec)

Bolseiro (Licenciado / a contratar)

Instituto Superior de Agronomia da Universidade de Lisboa

José Domingos Cochicho Ramalho (Investigador Auxiliar com habilitação / LEAF e GeoBioTec)
António Eduardo Leitão (Investigador Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Isabel Ribeiro-Barros (Investigadora Auxiliar com habilitação / LEAF e GeoBioTec)
Maria José Brito Monteiro da Silva (Investigadora Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Dias Rodrigues (Técnica Superior / CEF - Centro de Estudos Florestais)

Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária

Paula Scotti Lorenzini Borges Campos Afonso (Investigadora Auxiliar / GeoBioTec)
José Manuel Ferreira Nobre Semedo (Técnico Superior / GeoBioTec)
Isabel Maria Pereira Ramos Pais (Assistente técnica / GeoBioTec)
Ana Sofia Vieira Dias Almeida (Investigadora Auxiliar / Green IT)

Maria Júlia Lourenço Braco Forte Galhardo (Técnico do quadro de pessoal)

Orivárzea - Orizicultores do Ribatejo SA

Inês Coimbra da Silva (Técnica do quadro de pessoal)

Cotarroz - Centro Operativo e Tecnológico do Arroz

Paula Cristina Folgado Marques (Técnica do quadro de pessoal)
Manuel OLiveira Ribeiro (Técnico do quadro de pessoal)
Rita Maria Henriques Pina (Técnica do quadro de pessoal)

Laurinda Maria Pelixo Simões (Técnica do quadro de pessoal)

António José Madaleno Unipessoal Lda António Madaleno Unipessoal Lda

Carla Isabel Diniz Rocha

INSTITUIÇÕES INTERNACIONAIS

University of Nottingan - United Kingdom

Martin R. Broadley (Professor, Plant and Crop Science Division, School of Biosciences)

Wageningen University - Holanda

Tjeerd Jan Stomph (Professor, Department of Plant Science)

Company Agredo EOOB - Bulgaria

Dimitar Petkov - Manager