Pessoas e Instituições

INSTITUIÇÕES NACIONAIS

Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade Nova de Lisboa

Fernando José Cebola Lidon (Professor Associado com Agregação / Investigador no GeoBioTec)
José Carlos Ribeiro Kullberg (Professor Associado / Investigador no GeoBioTec)
José António Almeida (Professor Associado / Investigador no GeoBioTec)
Fernando Henrique da Silva Reboredo (Professor Auxiliar com Agregação / Investigador no GeoBioTec)
Maria Fernanda Guedes Pessoa (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Maria Manuela Malhado Simões Ribeiro (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Maria da Graça Azevedo Brito (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Sofia Verónica Trindade Barbosa (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Paulo Alexandre Rodrigues Roque Legoinha (Professor Auxiliar / Investigador no GeoBioTec)
Nuno Gonçalo de Freitas Leal (Professor Auxiliar Convidado / Investigador no GeoBioTec)
José António Barata de Oliveira (Professor Auxiliar / Investigador no CTS - Centro de Tecnologias e Sistemas)
Maria Manuela Abreu da Silva (Professora Coordenadora - ESEAG / Investigadora colaboradora no GeoBioTec)

Instituto Politécnico de Beja - Escola Superior Agrária

Manuel Joaquim Marques Patanita (Professor Adjunto / Investigadora no GeoBioTec)
Alexandra Telo da Costa Trincalhetas Tomaz (Professora Adjunta / Investigadora no GeoBioTec)
Elisabete Maria Rosa (Técnica Superior)
Isabel Maria de Brito Raposo Guerreiro (Professora Adjunta)
José Manuel Açucena Ferro Palma (Professor Adjunto)
José Manuel de Jesus das Dores (Técnico Superior)
Maria da Natividade Lampreia Brito Teixeira Costa (Técnica Superior)

Maria Isabel Fernandes Cardoso Patanita (Professora Adjunta)

Instituto Superior de Agronomia da Universidade de Lisboa

José Domingos Cochicho Ramalho (Investigador Auxiliar com habilitação / LEAF e GeoBioTec)
António Eduardo Leitão (Investigador Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Isabel Ribeiro-Barros (Investigadora Auxiliar com habilitação / LEAF e GeoBioTec)
Maria José Brito Monteiro da Silva (Investigadora Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Dias Rodrigues (Técnica Superior / CEF - Centro de Estudos Florestais)

Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária

Ana Sofia Vieira Dias Almeida (Investigadora Auxiliar / GREEN IT)
Paula Scotti Lorenzini Borges Campos Afonso (Investigadora Auxiliar / GeoBioTec)
Nuno Bartolomeu Mendes Godinho de Alvarenga (Investigador Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Rita Pereira Costa (Investigador Auxiliar / ICAAM)

José Manuel Ferreira Nobre Semedo (Técnico Superior / GeoBioTec)
Nuno Manuel Barroso Pinheiro (Técnico Superior)
Isabel Maria Pereira Ramos Pais (Assistente Técnica / GeoBioTec)

Associação de Agricultores do Baixo Alentejo - AABA

Patrícia Isabel da Silva Pinheiro Sequeira Guerreiro (Técnica do quadro)

Agro-Vale Longo, Lda

Luís Inácio Soares (Técnico do quadro)

Joaquim Augusto Mangorrinha Soares Banza (Técnico do quadro)

Francisco Calheiros Lopes de Seixas Palma

José dos Santos Lamuria Belga (Técnico do quadro)

Sociedade Agrícola Saramago de Brito Lda

José Manuel dos Santos Graça Saramago de Brito (Técnico do quadro)

Toscagri Lda

Pedro Manuel Carvalho Nunes Guiomar (Técnico do quadro)


INSTITUIÇÕES INTERNACIONAIS

Universidade de Extremadura / UNEX - Espanha

Maria Jose Poblaciones Suarez Barcena (Professora, Escola de Engenharia Agrícola)

Norwegian University of Life Sciences - Noruega

Bal Ram Singh (Professor - Faculty of Environmental Sciences and Technology)

Network "Zinc-Net Cost Action TD1304"

Nicola M. Lowe (Professor, Faculty of Health and Wellbeing, University of Central Lancashire, UK)

Company EuroChem Agro Iberia

José Manuel Dias Fernandes Palha - Marketing and Development

Company Agredo EOOB - Bulgaria

Dimitar Petkov - Manager