Pessoas e Instituições

INSTITUIÇÕES NACIONAIS

Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade Nova de Lisboa

Fernando José Cebola Lidon (Professor Associado com Agregação / Investigador no GeoBioTec)
José Carlos Ribeiro Kullberg (Professor Associado / Investigador no GeoBioTec)
José António Almeida (Professor Associado / Investigador no GeoBioTec)
Fernando Henrique da Silva Reboredo (Professor Auxiliar com Agregação / Investigador no GeoBioTec)
Maria Fernanda Guedes Pessoa (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Maria Manuela Malhado Simões Ribeiro (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Maria da Graça Azevedo Brito (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Sofia Verónica Trindade Barbosa (Professora Auxiliar / Investigadora no GeoBioTec)
Paulo Alexandre Rodrigues Roque Legoinha (Professor Auxiliar / Investigador no GeoBioTec)
Nuno Gonçalo de Freitas Leal (Professor Auxiliar Convidado / Investigador no GeoBioTec)
José António Barata de Oliveira (Professor Auxiliar / Investigador no CTS - Centro de Tecnologias e Sistemas)
Maria Manuela Abreu da Silva (Professora Coordenadora - ESEAG / Investigadora colaboradora no GeoBioTec)
Cláudia Campos Pessoa (Licenciada / Bolseira)

Instituto Superior de Agronomia da Universidade de Lisboa

José Domingos Cochicho Ramalho (Investigador Auxiliar com habilitação / LEAF e GeoBioTec)
António Eduardo Leitão (Investigador Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Isabel Ribeiro-Barros (Investigadora Auxiliar com habilitação / LEAF e GeoBioTec)
Maria José Brito Monteiro da Silva (Investigadora Auxiliar / LEAF e GeoBioTec)
Ana Dias Rodrigues (Técnica Superior / CEF - Centro de Estudos Florestais)

Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária

Paula Scotti Lorenzini Borges Campos Afonso (Investigadora Auxiliar / GeoBioTec)
Maria Paula Mesquita dos Santos Coelho (Investigadora Auxiliar / LEAF)
José Manuel Ferreira Nobre Semedo (Técnico Superior / GeoBioTec)
Mário José Cunha Santos (Técnico Superior)
Isabel Maria Pereira Ramos Pais (Assistente Técnica / GeoBioTec)
Ana Paula Rosa Ramos Vasilenko (Assistente Técnica)

Empresa António Peralta dos Santos

António Peralta dos Santos (Técnico do quadro de pessoal)

Empresa HBIO Lda

José Fernando Filipe Henriques (Técnico do quadro de pessoal)

Frutalvor - Central Fruteira CRL

Eng. Carla Susana Batista Simões (Técnica do quadro de pessoal)

Ribamaior - Produção e Comércio de Frutas Lda

Maria Edite da Silva Peralta (Técnica do quadro de pessoal)

INSTITUIÇÕES INTERNACIONAIS

Agricultural University of Plovdiv - Bulgaria

Andon Vassilev (Professor, Agricultural University of Plovdiv)

Wageningen University - Holanda

Tjeerd Jan Stomph (Professor, Department of Plant Science)

Company Agredo EOOB - Bulgaria

Dimitar Petkov - Manager